Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
03.04.2023

На форуме «Здравница» В Хабаровске обсудят потенциал оздоровительного туризма

В пресс-службе правительства Хабаровского края анонсировали форум «Здравница», который состоится 31 мая в Хабаровске в комплексе «Платинум арена».

«Впервые «Здравницу» будет принимать дальневосточная земля. И не случайно местом проведения выбран Хабаровский край. Мы – медицинский центр востока России, и одно из важнейших направлений развития – сделать наш регион территорией здоровья», – отметил глава региона Михаил Дегтярев.

По словам заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Евгения Никонова, регион обладает богатым природным потенциалом и является перспективным для развития лечебно-курортного туризма. В крае работает санаторно-курортное учреждение на базе Анненских минеральных вод, есть Тумнинские источники, в оздоровительных целях используются воды Мухенского месторождения. «Сосредоточение горячих минеральных источников, лечебных грязей позволяет развивать на территории Хабаровского края актуальное во всем мире туристическое направление, мы ожидаем повышенный интерес инвесторов к разработке новых проектов», – сказал Никонов.
 
В рамках ХХII всероссийского форума «Здравница» пройдут научный конгресс, выставки и круглые столы. Организатор – Национальная Курортная Ассоциация.

По информации ТАСС


Возврат к списку