Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
10.08.2021

На Байкале построят курорт стоимостью 11 млрд рублей

Как сообщили в министерстве туризма Республики Бурятия, на днях состоялось рабочее заседание экспертного совета ОЭЗ «Байкальская гавань» под председательством главы региона Алексея Цыденова. На заседании одобрили бизнес-план нового инвестора – «Космос Отель Групп». Это крупная российская управляющая компания в сфере гостиничного бизнеса, один из самых известных её отелей – «Космос» на проспекте Мира в Москве.

Инвестор планирует создать на территории участка «Горячинск», расположенного непосредственно возле озера Байкал, природно-оздоровительный комплекс премиального класса на 595 номеров под брендом Cosmos Collection. В составе комплекса планируется возведение пятизвёздочной гостиницы на 150 номеров и четырёхзвёздочной гостиницы на 200 номеров, а также коттеджей и глэмпинга.

«Общий объём инвестиций всего проекта составит 11 миллиардов рублей, с 70 процентами заёмного капитала и 30-процентным акционерным участием. Реализовать проект планируем к четвёртому кварталу 2023 года. Будет создано 450 рабочих мест», – сообщили в пресс-службе инвестора.

Источник: Octagon

Возврат к списку