Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.11.2016

Министерство здравоохранения РФ возглавит разработку стратегии развития курортно-санаторного комплекса

Согласно поручению президента Российской Федерации В.В. Путина, стратегия развития курортно-санаторного комплекса должна быть создана к марту 2017 года.

В рабочую группу войдут представители всех связанных с отраслью министерств и ведомств, в том числе и министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Для СКФО, на территории которого находится один из крупнейших курортных комплексов – Кавказские Минеральные воды – и еще более 100 санаториев, создание проработанной и максимально эффективной стратегии чрезвычайно актуально.

"Руководством страны задан курс на развитие и популяризацию отечественных курортов. Своеобразным "навигатором" в этом деле должна стать как раз стратегия развития санаторно-курортного комплекса. В настоящее время развитием территорий лечебно-оздоровительных местностей и курортов, охраной природных лечебных ресурсов занимается более 10 федеральных министерств и ведомств. Работа проделывается большая, но не хватает координации действий и комплексного подхода. Поэтому в первую очередь, на мой взгляд, в стратегии должны быть обозначены ориентиры, которые пошагово позволят приблизиться к заданной цели", - прокомментировал советник генерального директора Агентства стратегических инициатив, председатель Общественного совета при Минкавказе России Анвар Гаджиев.

Источник: ТАСС

Возврат к списку