Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
17.07.2025

Михаил Мишустин дал поручение исследовать курортный потенциал Кавказских Минеральных Вод

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин дал поручение обследовать курортный потенциал региона Кавказских Минеральных Вод, чтобы подготовить предложения по его развитию. Эта задача поставлена сразу нескольким ведомствам – Минприроды, Минздраву, Минэкономразвития и Минстрою, а также руководству Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

К работе планируется привлечь профильные научно-исследовательские организации.

Предполагается, что участники исследования проведут оценку состояния и рационального использования лечебных и рекреационных ресурсов, экологической обстановки, а также градостроительного потенциала. По итогам работы государственных и экспертных структур должны быть представлены предложения по актуализации границ зон горно-санитарной охраны и проведению мероприятий по развитию региона.

Глава правительства ждет до августа от Минприроды предложений по коррекции законодательства для защиты подземных минеральных вод и лечебных грязей в Кавминводах.

Источник: ТАСС 
Возврат к списку