Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.07.2021

Михаил Данилов прокомментировал телеканалу Мир 24 Приказ Минздрава о порядке направления граждан на углубленную диспансеризацию

В приказе Минздрава уточняется, что углубленную диспансеризацию могут пройти все – не только официально переболевшие, но и те, кто не обращался за медицинской помощью. Для этого нужно подать заявление на имя руководителя поликлиники или центра медицинской организации, где пациент наблюдается.
 
По словам медицинского директора Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Михаила Данилова, углубленная диспансеризация выявляет непосредственно последствия перенесенной коронавирусной инфекции.
 
«На первом этапе она включает комплекс обследований и анализов, который направлен на то, чтобы зафиксировать снижение тканевого дыхания. Также в диспансеризацию включены анализы, которые фиксируют изменения системы свертываемости крови. Они позволяют засечь те изменения, которые произошли после коронавирусной инфекции», – прокомментировал телеканалу МИР-24 эксперт.

Ознакомиться с полной версией интервью можно здесь
Возврат к списку