Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
11.10.2022

Михаил Данилов на SWIC-2022: «Взаимодействие всех участников оздоровительной сферы – инструмент вовлечения в здоровый образ жизни»

C 11 по 13 октября в Калининграде проходит IX Международный Конгресс Спа и Веллнесс (SWIC) Конгресс собирает ведущих представителей индустрии веллнесс – руководителей и собственников клиник эстетической медицины, санаторно-курортных учреждений, фитнес-клубов, отелей, спа, салонов красоты, банных комплексов, экспертов отрасли красоты и здоровья. Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья является постоянным участником конгресса.

На Конгрессе обсуждаются актуальные тренды и проблемы развития бизнеса: эффективный маркетинг и кадровый менеджмент, цифровая экономика и стратегии управления, wellness -коучинг. Мероприятие сочетает в себе несколько форматов – тематические бизнес-конференции с панельными дискуссиями, воркшопы и практические семинары. Также в рамках Конгресса традиционно проводится церемония награждения лауреатов международной премии «Pioneer of Wellness», присуждаемой за инновации в сфере оздоровления.

Михаил Данилов, медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья, выступая на Конференции «Wellness-вызовы времени и ответственность бизнеса», которая открыла SWIC, отметил, что оздоровительные технологии в самых разных формах, вне зависимости от того, реализуются ли они через туризм или около дома – это очень большая сфера для межотраслевого взаимодействия и для взаимного развития.

«В современном периоде фиксироваться в жёстких продуктовых форматах, например, клиника, санаторий, спа может оказаться рискованной стратегией. Более глубокое понимание аудитории и гибкая настройка предложения – реальный инструмент увеличения привлекательности оздоровительного направления в туризме. Другими словами – эффективное взаимодействие всех участников оздоровительной сферы – прекрасный инструмент вовлечения в здоровый образ жизни», – подчеркнул эксперт.

Возврат к списку