Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
10.06.2020

Михаил Данилов дал интервью радио Sputnik на тему программ реабилитации пациентов после COVID-19

Эксперт уверен в том, что никто лучше санаториев за ту программу лечения, которая должна составлять от 14 до 21 дней, не справится с процессом реабилитации – «поскольку у санаториев один из основных факторов – это климат, и дальше – природные лечебные факторы, которые есть в арсенале. В условиях города такого эффекта довольно сложно достигнуть».

Михаил Данилов заверил, что отрасль готова к тому, чтобы принимать таких пациентов – «очень много санаториев, которые могут предложить соответствующую программу в самых разных регионах. Мест должно хватить: вместимость коечного фонда санаторных организаций – порядка 400 тысяч мест одновременного приема. Столкновения с постепенно нарастающим потоком в санатории не будет».

Опасения роста цен на санаторно-курортные путевки являются необоснованными.

«На данный момент санатории первыми открылись и начали испытывать повышенную финансовую нагрузку: они должны соблюдать меры дезинфекции, проводить тестирование персонала, обрабатывать помещения. С этим связаны опасения о возможном подорожании цен. Но уже открывшиеся санатории не поднимали стоимость путевок», – отметил Михаил Данилов.

Читайте подробнее в материале «Радио Спутник»

Возврат к списку