Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
07.10.2021

Михаил Данилов: «Государственная поддержка позволит развивать санаторно-курортный комплекс Ставропольского края»

Государственная поддержка и субсидии по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» позволят развивать санаторно-курортный комплекс Ставропольского края. Об этом сообщил ТАСС медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Михаил Данилов в кулуарах форума регионов России в Москве.

«Если коллеги за счет реинвестиции, за счет собственных усилий уже много сделали и, в принципе, поддерживают фонд на хорошем уровне, то развиваться дальше, я думаю, что за счет современной государственной поддержки вполне возможно", - сказал Данилов журналистам. Он добавил, что нацпроект предусматривает инвестиционную поддержку и субсидии и это возможность, которая будет работать на обновление фонда.

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья совместно с регионами России, в том числе со Ставропольским краем, также проводит работу по поиску механизмов для обновления инфраструктуры санаториев и курортов. При этом, по мнению Данилова, изношенность санаторных комплексов в Кавминводах не является критичной. В общей сложности, по его словам, здесь работают 123 санаторно-курортные организации, предоставляющие услуги в различных ценовых категориях. Часть из них уже готова принимать пациентов на реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции.

Федеральный проект «Развитие туристической инфраструктуры» входит в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», который запустили в 2021 году.

Источник: ТАСС
Возврат к списку