Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
21.04.2023

Медицинский реабилитационный центр «Сергиевские минеральные воды» и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве

Медицинский реабилитационный центр «Сергиевские минеральные воды», входящий в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья и Самарское отделение Сбербанка заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие партнерских отношений и реализацию совместных инициатив и проектов. Документ подписали исполнительный директор ФГБУЗ МРЦ «Сергиевские минеральные воды» ФМБА России Александр Абанин и управляющий Самарским отделением Сбербанка Сергей Тютин.

В рамках достигнутых договорённостей МРЦ «Сергиевские минеральные воды» ФМБА России и Сбербанк обсудили несколько вариантов модернизации учреждения и реализацию проекта по созданию нового объекта на территории здравницы – здания санаторно-курортного СПА-комплекса, состоящего из шестиэтажного жилого здания на 125 номеров общей площадью 12 000 м2 и здания бассейна с зонами сауны, хамама, спортивных залов и дополнительными помещениями.

- Сегодня партнёрские отношения между крупнейшим Российским банком – Сбербанком – и одной из старейших здравниц нашей страны – Сергиевские минеральные воды – вышли на новый уровень. Сама возможность участия Федерального государственного учреждения в крупном коммерческом инвестиционном проекте совместно со Сбером – это большая победа для руководства здравницы. Успешная реализация данного проекта откроет новые возможности в развитии курорта с привлечением трудовых и инвестиционных ресурсов в Самарскую область - отметил исполнительный директор санатория ФГБУЗ МРЦ «Сергиевские минеральные воды» ФМБА России Александр Абанин.

- Подписанное соглашение о сотрудничестве между Сбером и «Сергиевскими минеральными водами» открывает новые возможности для развития санаторно-курортной системы в Самарской области. Совместный проект не только позволит улучшить инфраструктуру регионального объекта здравоохранения, но и увеличит туристический поток. Мы уверены, что многолетняя история существования санатория, уникальные лечебные природные факторы, квалицированные специалисты и инвестиции Сбера в совокупности дадут хорошие плоды - добавил управляющий Самарским отделением Сбербанка Сергей Тютин.

Возврат к списку