Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
10.01.2023

Курорты Краснодарского края собираются принять в 2023 году не менее 17 миллионов туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по реализации планов на год. На нем в частности обсудили развитие курортной отрасли региона.

– Сегодня мы должны успевать за спросом в санаторно-курортном комплексе, давать те продукты, к которым привыкли отдыхающие, в том числе за рубежом. И чем больше у нас будет качественных продуктов, тем выше оценится отдых в нашем регионе. Важно сделать это максимально быстро, уже к текущему летнему сезону, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона также отметил, что за время новогодних праздников на курортах Кубани уже отдохнули 430 тысяч туристов. Всего же, по его словам, в 2023 году край планирует принять не менее 17 миллионов человек.

Вице-губернатор Александр Руппель добавил, что для этого в крае планируют разработать новую меру поддержки для отельеров, которая касается субсидирования процентных ставок по кредитам. Как отметил вице-губернатор, это позволит запустить масштабную волну реновации номерного фонда, внедрения стандартов «все включено» и «ультра все включено» и повышения «звездности» кубанских отелей.

Кроме того, по информации пресс-службы администрации Краснодарского края, в 2023 году в регионе планируют увеличить протяженность пляжей на Черноморском побережье, а также обустроить терренкуры в Горячем Ключе и Геленджике и продолжить работу по созданию новых туристских маршрутов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Возврат к списку