Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
27.10.2022

Курорт «Увильды» (Челябинская область) присоединился к Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья

Уважаемые коллеги! Рады сообщить, что курорт «Увильды» присоединился к Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

«Увильды» — многопрофильный и современный Курорт, центр красоты и здоровья, расположенный на одном из самых крупных чистых и прозрачных озёр Урала.

В медицинский профиль санатория входит лечение хронических и аллергических заболеваний кожи, центральной и вегетативной нервной систем, болезни из сферы урологии и гинекологии, проблемы опорно-двигательного аппарата, недуги из области кардиологии и кровообращения, расстройства желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы и обмена веществ.

Эффективно бороться с широким спектром заболеваний помогает современная лечебно-диагностическая база, во многом благодаря которой возможно применение разнообразных методик и их сочетаний. Применяются такие методы лечения, как бальнеотерапия, аппаратная физиотерапия, гирудотерпия (лечение пиявками), грязелечение, души, ингаляции с минеральной водой, кислородные коктейли, колонопроктология, психотерапия, спелеотерапия, терренкуротерапия и другие.

Лечебно-диагностическая база курорта включает:

• Клинику мозга — диагностика, профилактика, лечение и реабилитация расстройств нервной системы и головного мозга.
• Центр естественного оздоровления человека — эндоэкологические и лимфологические заболевания и расстройства.
• Кардиореабилитационное отделение
• Гинекологическое и урологическое отделения.
• Отделение водо- и грязелечения.
• Физиотерапевтическое отделение.
• Косметологический центр.

Настоящее богатство курорта – естественные высокоактивные радоновые воды, появившиеся много тысячелетий назад, вследствие разрушения старых Уральских гор и оразования подземных разломов. Благодаря высокой концентрации радона, которая составляет 140-475 нКю/л, Увильдинские радоновые воды являются по степени эффективности лучшими в России.

Для лечения также используется сапропелевая грязь озера Сабанай, которая оказывает болеутоляющее, противовоспалительное, действие на кожу, мышцы, суставы, связки, позвоночник; повышает иммунитет, улучшает крово- и лимфообращение.

На курорте работает базовая детская программа эндоэкологической реабилитации. На лечение принимаются дети от 6 до 18 лет. По профильным лечебным программам предусмотрены путевки для детей в возрасте от 3 до 12 лет.

На обширной территории здравницы расположены три спальных корпуса и коттеджи. Жилой фонд рассчитан на 398 человек и включает в себя номера различных категорий.

Курорт «Увильды» — это не только лечение и оздоровление, но ещё и полноценный отдых и всевозможные развлечения на любой вкус и возраст. Развлекательно-спортивные возможности «Увильды» включают в себя занятия аэробикой с инструктором и аква-аэробикой, тренажерный зал, стрелковый центр, открытую площадку для пляжного волейбола, ночной клуб, бильярд, караоке, концертные программы и анимацию. Также организован прокат катеров, лодок и разнообразного инвентаря. Для детей работают аттракционы, игровая комната, видеозал.

Уникальные природные факторы: благотворный озерно-лесной климат, воздух повышенной ионизации и красивейшие ландшафты оказывают благоприятное воздействие на организм, делая процесс отдыха и лечения на курорте «Увильды» еще более эффективным.


Возврат к списку