Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
11.08.2022

«Курорт Белокуриха» собирает свой первый урожай зерновых

Холдинг «Курорт Белокуриха» в 2022 году впервые занялся растениеводством для обеспечения кормами собственные животноводческие и птицеводческие хозяйства, которые, в свою очередь поставляют продукты в санатории.

Еще пять лет назад компания полностью изменила систему питания в своих санаториях. Почти все блюда, которые получают гости, готовятся из собственных продуктов, произведённых дочерним сельхозпредприятием «Алтайские луга». Там выращивают на мясо крупный рогатый скот, коней, овец, индюков, перепёлок, цыплят бройлеров, а также занимаются производством грибов и овощей. По словам генерального директора «Алтайских лугов» Александра Потёмкина, корма для птиц и животных до недавнего времени покупали, и это было самой большой статьёй расходов.

Генеральный директор сети санаториев «Курорт Белокуриха» Константин Ежов подчеркнул, что благодаря занятию растениеводством холдинг создал для своих животноводческих и птицеводческих ферм прочную кормовую базу, а это позволит повысить качество выпускаемой продукции и увеличить объёмы её производства, снизив при этом себестоимость.

В 2023 году холдинг «Курорт Белокуриха» планирует запустить собственное производство сыров, сливок, сметаны, масла и йогурта.
Как отметил глава сети санаториев, столь разноплановый бизнес удаётся создать при финансовой поддержке государства. Размер ежегодно получаемых субсидий составляет порядка 3 миллионов рублей. «Также мы имеем право на получение льготного кредита и в этом году на приобретение оборудования мы получили 10 миллионов рублей под 5% годовых на 7 лет», – рассказал Константин Ежов.

Источник: Вести-Алтай https://vesti22.tv/news/kholding-kurort-belokurikha-sobiraet-pervyy-urozhay-zernovykh/
Возврат к списку