Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.02.2024

«Курорт Белокуриха» и санатории Беларуси обменялись опытом

Георгий Белоусов, заместитель гендиректора АО «Курорт Белокуриха» (входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья), сообщил, что в феврале сотрудники здравниц Белокурихи побывали в командировке в республике Беларусь, где посетили пять санаториев. Участники поездки выяснили, что в здравницах соседей от 50 до 70% отдыхающих – это россияне. Из преимуществ белорусских здравниц наши соотечественники отмечают удобство перелёта и медицинские технологии. 

«Мы посещали санатории приблизительно нашего ценового сегмента, которые развиваются примерно так же, как и мы. Но, естественно, у каждого – свои нюансы», –рассказал Георгий Белоусов и отметил, что некоторые технологии здравницы холдинга возьмут на вооружение.

«Некоторые вещи мы для себя отметили и приценились. У них есть интересные собственные разработки. Это, например, аппарат гравитационной терапии. Человек фиксируется в лежачем положении, дремлет на этой платформе, а она его поднимает то ноги, то голову на 30 градусов, тем самым улучшается кровообращение. Также заинтересовало помещение для ароматерапии, которое выглядит как пасека и комната-пляж рядом с бассейном», – поделился замглавы АО «Курорт Белокуриха».

Вместе с тем он не без гордости подчеркнул, что в области питания объекты «Белокурихи» лучше, поскольку холдинг развивает сельское хозяйство и кормит гостей собственными продуктами, и кроме того, медицина также находится на высоком уровне.

По словам Георгия Белоусова, белорусские коллеги также заинтересовались наработками курорта Белокурихи. Сейчас готовится программа ответного визита делегации республики Беларусь в Алтайский край.

Источник: Вести-Алтай

Возврат к списку