Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
04.04.2024

Крымский федеральный университет разработал и внедрил ряд реабилитационных программ в 11 санаториях республики

В Крымском федеральном университете (КФУ) сообщили, что вуз разработал и внедрил различные реабилитационные программы в 11 санаториях полуострова.

В сообщении вуза отмечается, что на базе научно-клинического центра «Технологии здоровья и реабилитации» Медицинского института имени С. И. Георгиевского разрабатываются различные реабилитационные программы для учреждений региона. «Всего специалисты подготовили семь программ санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации различных социально значимых заболеваний. Крымский федеральный университет заключил 11 договоров о сотрудничестве с новыми санаториями. Для них наши исследователи уже подготовили и внедрили реабилитационные программы», – рассказали в университете.

В КФУ также отметили, что уже внедрены подходы к реабилитации кардиологических и онкологических пациентов, в том числе обучен персонал санатория «Полтава-Крым» по программе реабилитации женщин после мастэктомии. Кроме того, согласно информации вуза, его сотрудники разрабатывают несколько программ, направленных на оценку и коррекцию функционального состояния спортсменов в условиях спортивной нагрузки, степени восстановления их организма. В вузе сформировали доказательную базу для реабилитации в постковидном периоде у взрослого и детского населения, разработали методы снижения кишечной проницаемости у пациентов, перенесших данную инфекцию, а также ряд других исследований в этом направлении.

Источник: ТАСС 

Возврат к списку