Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
04.03.2024

Крым за 10 лет принял более 60 млн туристов – Сергей Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил в интервью ТАСС, что за 10 лет в составе России d в регионе построены и модернизированы сотни отелей и санаториев, а турпоток в республику за это время составил более 60 млн человек.

«Нынешний сезон был сложным, прежде всего из-за логистических ограничений. За 2023 год Крым посетили 5,2 млн туристов, что на 20% ниже уровня 2022 года», – сказал глава РК и отметил, что до тех пор, пока остается закрытым авиасообщение с Крымом, рассчитывать на восстановление турпотока в прежних объемах не стоит.

«Сейчас продолжается проработка мер поддержки отрасли на текущий год. Идет работа над механизмами по загрузке санаторно-курортного комплекса, в том числе за счет новых субъектов РФ и социальных программ по другим регионам, разрабатываются дополнительные льготы и вычеты», – рассказал Сергей Аксенов.

Одной из основных задач глава Крыма назвал снижение сезонности за счет реновации существующего номерного фонда и строительства новых гостиничных комплексов, создание всесезонной туристической инфраструктуры. "Это спа-центры, теплые бассейны, лечебная база и так далее", – перечислил он.

По информации ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/20145055
Возврат к списку