Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
10.02.2022

Количество гостей в санаториях Кабардино-Балкарии выросло за год на 20%

В Министерстве курортов и туризма Кабардино-Балкарии (КБР) сообщили, что в санаториях республики в 2021 году отдохнули 30 тысяч человек, что на 20% больше, чем годом ранее.

«В республике функционирует 20 санаторно-курортных учреждений, общий коечный фонд которых насчитывает 4 797 мест, работает Водолечебница, предоставляющая большую часть санаторных услуг без размещения», – следует из сообщения. Также отмечается, что при сравнительном анализе показателей учитывалось приостановление функционирования предприятий отрасли в связи с ограничительными мерами в период пандемии.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что в развитие санаторно-курортного комплекса как отдельной отрасли в сфере предоставления населению лечебно-оздоровительных услуг является одной из приоритетных задач социально-экономического развития Кабардино-Балкарии. Так, согласно Стратегии социально-экономического развития КБР до 2040 года и Стратегии развития туризма на территории КБР до 2035 года, одним из основных направлений развития туристско-рекреационного комплекса республики определено развитие инфраструктуры курорта федерального значения «Нальчик», в том числе санаторно-курортного комплекса.

По информации ТАСС 

Возврат к списку