Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
09.10.2023

Клуб лидеров оздоровительного туризма ищет решение кадровой проблемы в отрасли

На очередном заседании дискуссионного Клуба лидеров оздоровительного туризма, состоявшегося в рамках мероприятий Ежегодного форума «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности», руководители ведущих здравниц страны, входящих в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ), обсудили проблему нехватки персонала в отрасли на фоне развития внутреннего туризма и роста популярности путешествий за здоровьем.
Как отметила глава АОТ Елена Трубникова, открывая мероприятие, «Задача участников нашего дискуссионного клуба совместными усилиями попытаться повлиять на кадровую ситуацию в отрасли и выработать эффективные решения одной из наиболее острых проблем».
Участники дискуссии обменялись опытом решения проблем поиска и мотивации персонала, обучения сотрудников, обеспечения профессионального роста и удержания высококвалифицированных специалистов.
По мнению большинства участников дискуссионного клуба, одной из важных задач для привлечения новых молодых кадров в оздоровительный туризм – повышение престижа профессии на государственном уровне.
Возврат к списку