Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
19.09.2023

Как вести здоровый бизнес в здоровом мире узнали участники Х международного конгресса SWIC

19 сентября в Минске начал работу Х международный конгресс SWIC, который собрал ведущих игроков спа и веллнесс индустрии, санаторно-курортной сферы из России, стран СНГ, Восточной Европы и Азии. Конгресс продлится 4 дня, и все это время будет посвящено обсуждению последних трендов и инноваций в мире красоты и здоровья, обмену опытом, демонстрации практических кейсов, профессиональному нетворкингу. Руководство Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ) во главе с Еленой Трубниковой уже не в первый раз принимает участие в работе SWIC. Этот год не стал исключением.

На конференции «Здоровый бизнес в здоровом мире», открывшей SWIC, Михаил Данилов, медицинский директор АОТ, поделился актуальной аналитикой и статистикой по отрасли оздоровительного туризма России и выделил ключевые тренды 2023 года. Смена поколений – один из них. Этот тренд перекликается и с развитием велнесс-направления в нашей стране, стремлением отельного бизнеса расширить функционал объектов из-за возросшего спроса на путешествия за здоровьем за счет новой целевой аудитории, о чем также говорили другие спикеры конференции.

На одной из панельных дискуссий, посвященной границам и точкам пересечения таких популярных сегодня направлений как превентивная медицина и биохакинг с веллнесс-индустрией, руководство АОТ вместе с другими экспертами и участниками конгресса вместе попытались выстроить синергетическую модель, где каждая составляющая играет свою роль в процессе повышения уровня качества жизни человека.

20 сентября Михаил Данилов выступит модератором практической кейс-сессии «Стратегии современных санаторно-курортных организаций», на которой российские и зарубежные здравницы поделятся опытом в построении экономически эффективного бизнеса в оздоровительном туризме.

Познакомиться с программой и спикерами SWIC-2023 можно на сайте конгресса 

Возврат к списку