Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
12.01.2023

Как укрепить здоровье ребенка зимой?

Зимой дети наиболее подвержены простудным заболеваниям и переохлаждениям. Именно в это время года иммунитет ребенка становится уязвим перед разными вирусами.

Для того, чтобы укрепить иммунитет, ребенку необходимо полноценно питаться, заниматься физкультурой, больше гулять и дышать свежим воздухом. Часто болеющим детям рекомендуется ежегодно проходить санаторно-курортное лечение. Как правило, на лечение принимаются дети с 3- лет. Поездка в санаторий станет эффективной профилактикой частых простудных заболеваний и прекрасным способом набраться новых впечатлений и провести время с пользой.

Врачи санатория Siberia Resort & Spa (Тюмень) разработали оздоровительную программу «Здоровое детство», направленную на укрепление иммунитета. В лечении активно используется бальнеотерапия, по показаниям назначаются различные методики грязелечения и аппаратной физиотерапии.

В программу включено:

· Консультация терапевта

· Консультация узкого специалиста по основному заболеванию

· Посещение Mineral SPA или Терморелакс (для детей с 3-х лет)

· Водолечение: ванны или души (или чередование)

· Термотерапия: грязелечение или озокерито- парафинолечение (или чередование)

· Лечебный массаж (один из видов или чередование): ручной (3 ед.) или механический или подводный душ-массаж

· Аппаратная физиотерапия по основному заболеванию

· ЛФК по профилю заболевания

· 5-ти разовое питание

Программа предназначена для детей от 3-х до 18 лет и рассчитана на 10,12 и 15 дней. Дополнительно можно пройти платные лечебные и диагностические процедуры, предлагаемые в санатории сверх стандарта лечения. Это лабораторная диагностика, УЗИ брюшной полости, плантография, исследования на аппарате Stratos, газоразрядная визуализация и т.д. Программа позволяет в короткие сроки укрепить и сохранить здоровье ребенка.

Поездка в Siberia Resort & Spa станет для ребенка настоящим приключением, ведь каждый ребенок найдет здесь занятия и развлечения по душе. В санатории работает 2 игровые комнаты, в которых еженедельно проходят различные тематические дискотеки, вечеринки, развлекательные программы и мастер-классы.

Siberia Resort & Spa входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Возврат к списку