Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
07.03.2023

Как сохранить женское здоровье?

Каждая женщина мечтает быть любимой, красивой и счастливой, важным источником женского счастья служит забота о собственном здоровье. Именно от здоровья зависит настроение, обаяние и энергия. Что необходимо, чтобы сохранить женское здоровье на долгие годы?

Специалисты дают следующие рекомендации:

· Придерживаться правильного питания. Не стоит постоянно сидеть на диетах или, наоборот, увлекаться вредной пищей. Конечно, иногда можно побаловать себя чем-то вкусным, но не стоит делать это ежедневно. Для поддержания здоровья рекомендуется пища, богатая витаминами и полезными веществами.

· Вести здоровой образ жизни. Занятия спортом, гимнастикой или йогой позволят поддерживать хорошую физическую форму и подарят заряд бодрости.

· Регулярно посещать гинеколога, для того чтобы снизить риск появления серьезных заболеваний.

· Соблюдать правила гигиены. Этот совет касается не только интимной гигиены. После улицы необходимо тщательно вымыть руки, т.к. на руках остаются микроорганизмы, которые могут вызвать серьезные заболевания.

Многие санатории предлагают специализированные программы, направленные на сохранение молодости и лечение гинекологических проблем. Что включают в себя программы и сколько стоят - об этом в материале Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ.

Возможности санаторного лечения женского бесплодия крайне широки. Лечебный эффект методик курортной терапии успешно используют в лечении и профилактике многих хронических гинекологических заболеваний. Благоприятный микроклимат, комплексные программы, минеральные вода, прогулки на свежем воздухе благотворно воздействуют на женский организм.

Санаторий «Бакирово» (Республика Татарстан) От 10 дней, от 50 000 рублей/курс

bakirovo.png

Санаторий предлагает одну из самых эффективных программ лечения по бесплодию. Здесь применяется широкий спектр лечебных методик, интенсивно воздействующих на весь комплекс нарушений, усугубляющих проблемы гинекологической сферы. В программу входит: грязелечение, магниотерапия и лазотерапия. Выздоровлению в санатории помогает не только проводимое лечение, но и сама природа. За счёт использования природных лечебных факторов — прежде всего, минеральных вод, лечебного климата, грязей, комплексных тепловых процедур — улучшается общая физиология организма, повышается устойчивость ко многим заболеваниям, возрастает жизненная энергия. Такое действие ещё называют профилактическим или оздоравливающим.

Курорт «Увильды» (Челябинская область). 7 дней, от 39 200 рублей/курс

uvildy2.jpg

Программа сочетает эффективные медицинские методики, уникальные процедуры радонотерапии и грязелечения и консультации специалистов. Включает гинекологическое ультразвуковое исследование, нейрокогнитивную диагностику, персонализированный план здоровья, курсы одной из биологически активных добавок и натуральных терапевтических напитков по предписанию, сеансы магнитотерапии, импульсного массажа головы, физиотерапевтической реабилитации для укрепления области малого таза, цветотерапии Steatron, аппликации с грязелечением и другие процедуры.

Siberia Resort & Spa (Тюмень). 10/12 и 15 дней, от 9 800 рублей /cутки

siberia.jpg

Программа для восстановления гинекологических функций продолжительностью от 10 дней и более позволяет в короткие сроки облегчить течение хронического заболевания, предотвратить развитие осложнений, подготовиться к родам, комфортно перенести климакс. В программу включены консультации лечащего врача и узкого специалиста, водолечение, гинекологические ванночки или гинекологические тампоны, лечебный массаж, аппаратная физиотерапия по основному заболеванию, занятия в тренажерном зале и ЛФК.

Геотермальный курорт «Машук-Аква-Терм» (Железноводск). 14 дней, от 8 600 руб/cутки

mashuk.png

Программа санатория направлена на то, чтобы восстановить здоровье и вернуть психологическое спокойствие. Программа начинается с приема врача гинеколога. При необходимости гинеколог назначает консультации узких специалистов (эндокринолога, фитотерапевта, диетолога и тд). Они оценивают общее состояние и назначают дополнительные анализы. В курс лечения входит: питьевое лечение минеральной водой; йодобромные, минеральные ванны; гинекологические орошения и ванночки; гинекологический, классический массаж; тампоны с озонированным маслом; грязелечение: аппликации и тампоны; аппаратная физиотерапия (гинекологическая); озонотерапия; общая магнитотерапия (магнитотурботрон). Врач также может прописать медикаменты. В рамках программы женщина может пообщаться с психологом, чтобы не только избавиться от болезни, но и полностью преодолеть свои страхи.

Санаторий «Заполярье», Сочи, Краснодарский край. Программа экспресс-диагностики - от 13 000 рублей

zapolyaria .png

Специалисты санатория разработали различные программы экспресс-диагностики – это гинекологический check-up «Здоровая мама» (рассчитанная на возраст 20-40 лет) и «Женское здоровье» (для женщин 40-60 лет). Комплексные программы позволяют оценить состояние репродуктивной системы, выявить риски развития гинекологических заболеваний и вовремя принять меры, чтобы сохранить здоровье. Они включают ряд специально подобранных обследований и анализов с учетом возрастных особенностей и потребностей женщин и соответствуют современным медицинским стандартам. Стоит обратить внимание, что гинекологический Check Up рекомендуется проходить раз в год.

Санаторий «Алтайский замок», Белокуриха. 10,14 и 21 день, от 7 200 рублей/сутки.

alt-zamok.png

В санатории разработано три программы по подготовке к беременности:

· «Прегравидарная подготовка женщин без невынашивания и бесплодия».

· «Расширенная подготовка женщин к беременности».

· «Программа подготовки к беременности при невынашивании и функциональном бесплодии».

Программы предназначены для женщин с определенными заболеваниями, влекущими за собой невозможность зачатия и для тех, кто не имеет существенных проблем со здоровьем, но серьезно подходит к вопросу планирования беременности и заботится о здоровье будущего малыша. В основе программ уникальные запатентованные методики лечения и эксклюзивные процедуры, и колоссальный опыт врачей в области санаторно-курортного лечения. Санаторий сотрудничает с практикующими врачами Кафедры акушерства и гинекологии Алтайского Государственного Медицинского Университета.

Parus Resort & Spa, Новосибирская область. От 7 дней, от 6050 рублей/cутки

parus.png

Программа направлена на лечение хронических воспалительных заболеваний женской половой сферы, обеспечивает профилактику опухолевых процессов, женского бесплодия, гормональных нарушений. В программу входит уникальная процедура – микроклизмы из пантов морала, которые повышают устойчивость к инфекционным заболеваниям, оказывают противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее действие и улучшают кровообращение органов малого таза. Помимо этой процедуры, в составе программы: физиолечение, ингаляции, грязелечение, кедровая здравница, души, ванны, соляная пещера, приём лечебной минеральной воды, медицинский массаж и ЛФК.

Курорт «Ключи», Пермский край. 7,10, 14 и 21 день. От 4 400 рублей/cутки

kluchii.png

На курорте «Ключи» можно пройти комплекс обследования, в который входят базовые анализы, а также исследования на онкомаркеры, УЗИ, осмотр молочных желез. Программа лечения включает оздоровительные процедуры, направленные на укрепление иммунитета и улучшение общего состояния: ванны сероводородные или хлоридно натриевые или жемчужные, аппликации иловой сульфидной грязи, аппаратная физиотерапия, гинекологические орошения сероводородной или бромйодной минеральной водой (по показаниям),  грязевые тампоны (по показаниям), ручной массаж,    фитоароматерапия и лечебная физкультура с инструктором., а также   прием минеральной воды «Ключи»  по показаниям.

Palmira Palace, Ялта, Республика Крым. 8, 11 дней, от 5 400 рублей/cутки

palmira palace.png

Прохождение оздоровительной программы санатория восстановит силы, сбалансирует работу нервной системы, а лечебные процедуры усилят местный иммунитет до и во время беременности. В состав программы включена инструментальная и лабораторная диагностика, консультации лечащего врача и гинеколога, оздоровительные процедуры (жемчужная ванна, фито-магниевая (с бишофитом или другими добавками), прерывистая пневмокомпрессия нижних конечностей, дарсонвализация кожи, грязелечение и лазотерапия), а также климатотерапия, посещение бассейна и центра банных культур с 4-мя видами бань (русской, хаммам, инфракрасной, японских контрастных купелей), панорамной бани.

Санаторий имени Ленина, Ульяновская область. 10,12, 14,16,18 и 20 дней. От 4 500 рублей/cутки (акция)

ulyanovsk.png

Специалисты санатория разработали 3 специализированных программы – «Лечение гинекологических заболеваний», «Лечение беременных женщин» и «Лечение климактерического синдрома». Стоит отдельно отметить программу по профилактике осложнений беременности и родов. Она предназначена для женщин на сроке беременности от 12 до 30 недель, а также после лечения бесплодия и ЭКО. В составе программы процедуры, направленные на облегчение состояния, укрепление иммунитета и улучшение психоэмоционального здоровья - хлоридно-натриевые ванны (применяются до 20 недели), ингаляции, аромотерапия, кислородные коктейли, аппликации с «Тонус+», физиотерапия, лабораторные исследования, консультации врачей, и питьевой курс Ундоровской минеральной воды, оказывающей целебное воздействие на весь организм в целом.

СОХРАНЕНИЕ МОЛОДОСТИ.

В основе оздоровительных программ лежит комплекс процедур, направленных на очищение, детоксикацию и ревитализацию организма. Активизируются внутренние ресурсы, ощущается прилив жизненных сил и энергии. Процедуры направлены на укрепление общего тонуса, нормализацию обмена веществ, повышение упругости тела, снижение веса за счет уменьшения количества жировой ткани и снижение проявлений целлюлита.

Отель More Spa & Resort (Республика Крым). 7, 10, 14 и 21 день. От 28 632 рублей/курс

more.png

Базовая программа по лечению женского здоровья включает:

· Лабораторная диагностика: забор цервикального мазка, фемофлор-скрин (40-526), цитологическое исследование

· Инструментальная диагностика: биоимпедансный анализ состава тела, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез

· Оздоровительные процедуры: бальнеологическая ванна с магниевым фитоконцентратом, восходящий душ, медицинский массаж головы и шейно-воротниковой зоны или спины, дозированный прием Омега-3

Санаторий «Бузулукский бор» (Оренбургская область). 8 дней, от 38 500 рублей/курс

buzulukskii-bor.png

В рамках 8-дневного курса предлагается:

· 37 общеукрепляющих процедур: ингаляции, галотерапия, дарсонваль кислородные коктейли и прием минеральной воды

· 13 физиотерапевтических процедур: лимфодренаж, грязелечение, магнитотерапия, электротерапия, пароуглекислая ванна, ударно-волновая терапия, ультразвуковая терапия, карбокситерапия, кислородотерапия, лечебный массаж.

· 5 водных процедур: SPA-капсула, душ Шарко, гидромассажная ванна, 4-х камерные ванны и жемчужная ванна.

Отели сети Alean предлагают 4 программ:

Alean Collection_4.png

Программа «Секрет молодости» (3,5 дней) – от 14 240р

Направлена на улучшение обмена веществ, активизацию микроциркуляции крови и лимфы, обновление и регенерацию клеток кожи, повышение тонуса и восстановление эластичности мышечных волокон. В составе программы – ультразвуковая чистка лица, пилинг тела, омолаживающее обертывание, экспресс-уход лица «Глубокое увлажнение», классический массаж лица.

Программа «Формула преображения» (3,5 дней) – от 14 800р

Позволяет за минимальное время добиться максимального восстановления и улучшения состояния кожи лица. В программе - ультразвуковая чистка лица, уход лица «Глубокое увлажнение», «Восстановление и антиоксидантная защита» и «Городское долголетие /skin regimen/».

Программа «Стройный силуэт» (5,7 дней) – от 18 960р

поможет восстановить силуэт, тонус кожи и упругость мышц. В составе программы – общий антицеллюлитный массаж, моделирующее обертывание двойного действия, интенсивная терапия целлюлита BODY STRATEGIST THERMAL 3 в 1.

Программа «Легкость и баланс» (7,10,14 дней) – от 9 720р

поможет безболезненно улучшить обмен веществ, вывести из организма шлаки и токсины. В программу включено – прием врача, подводный душ массаж, душ Шарко, общая магнитотерапия, сухая углекислая ванна.

Palmira Palace, Ялта, Республика Крым. 8, 11 дней, от 6 400 рублей/cутки

palm.png

Программа «Красота и активность 40+» направлена на сохранение здоровья женщин перименопаузального и менопаузального периода. Программа подарит хорошее самочувствие, бодрость, уверенность в себе, обеспечив основу для успеха в профессиональной деятельности и личной жизни. Включает инструментальную и лабораторную диагностику, консультации лечащего врача и гинеколога, оздоровительные процедуры (углекислая ванна, медицинский массаж, лечебный подводный душ-массаж, ТЭС-терапия,  магнитотерапия, прерывистая пневмокомпрессия нижних конечностей, уход «Очищение детокс для всех типов кожи», обертывание «Морское», пилинг тела, уход proAGE «Обновление»), а также климатотерапию, посещение бассейна и центра банных культур с 4-мя видами бань (русской, хаммам, инфракрасной, японских контрастных купелей), панорамной бани.

Позаботьтесь о своем здоровье заранее. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Возврат к списку