Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
07.06.2022

Как санаториям поучаствовать в программе привлечения молодых специалистов обсудили на совместной видеотрансляции АОТ и Росмолодежи

7 июня 2022 года состоялась совместная видеотрансляция Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), посвященная дефициту кадров в санаторно-курортной отрасли и возможностям привлечения молодых специалистов в здравницы.

Денис Александров из Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр содействия молодым специалистам» представил проект «Больше, чем работа», которым он руководит. Организатором проекта является Росмолодежь при поддержке Ростуризма и Министерства науки и высшего образования РФ. 

Одна из задач проекта – трудоустройство молодых специалистов в различные регионы России, в том числе в рамках реализации целей по развитию внутреннего туризма. Он ориентирован на профессиональное становление и развитие студентов и выпускников российских вузов и ссузов в возрасте от 15 до 35 лет.

В рамках проекта «Больше, чем работа» будут реализованы программы стажировок студентов и выпускников или трудоустройство участников по согласованию с предприятиями, а также программа производственных практик и курсов повышения квалификации по профилю на предприятиях, также с последующим трудоустройством.

Предполагается, что программы стажировок пройдут не менее 2000 человек, а 8000 человек поучаствуют в программах промышленного туризма.

Для того, чтобы санатории смогли поучаствовать в программе, необходимо заполнить анкету и прислать до 15 июня Наталье Давыдовой, директору по маркетингу Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья:  davydova@aotrf.ru, моб., WA: +79031160160


Возврат к списку