Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
01.09.2020

Как правильно укрепить иммунитет осенью?

Несмотря на то, что сентябрь обычно еще балует теплой погодой, наступает самое коварное время года для развития простудных заболеваний. Нас все чаще настигает сонливость, чувство усталости и апатия, что увеличивает риск плохого самочувствия. Чтобы противостоять сезонным недугам, необходимо укреплять свой иммунитет. Как правильно позаботиться о своем здоровье в осенний период?

Эксперты санаторно-курортной отрасли отмечают три важных правила:

· Необходимо правильно питаться и вести здоровый образ жизни
·  Регулярно заниматься спортом
·  Чаще гулять на свежем воздухе и не жалеть времени на здоровый сон 

Казалось бы, все достаточно просто, но на деле подавляющему большинству людей трудно организоваться и перейти на здоровое питание, еще сложнее заставить себя регулярно заниматься физическими нагрузками. В решении этих задач поможет полноценный оздоровительный отдых. В преддверии осени врачи отеля Medical Rosa Springs (Краснодарский край, Cочи, Роза Хутор) разработали программу активации противовирусного иммунитета.

rosa6.jpg

В рамках программы укрепления иммунитета отель работает в нескольких направлениях:

1. Изменение образа жизни. Этот блок включает в себя нормализацию сна (и в этом помогает горный климат, разреженный воздух и гелиотерапия), сбалансированное питание, физическую активность.

2. Фитотерапия. Это направление включает ежедневное употребление иммунно-витаминного фиточая Wild Brew и сеансы в «Кедровой фитобочке».

3. Снятие стресса. Нервное напряжение отражается не только на состоянии ума и мыслей, но и на теле. С помощью дыхательной гимнастики и медитации врачи отеля помогут успокоить нервы, снять напряжение с помощью исцеляющего массажа, занятий на лечебно-диагностическом комплексе Posturomed Microswing 6 и миофасциального релиза триггерных точек (комплекс упражнений в сочетании с самомассажем)

4. Лечение водой. В программу оздоровления включен ежедневный прием минеральной воды, бальнеотерапия (швейцарский циркулярный контрастный душ или шотландский душ), ингаляции с минеральной водой и/или настоем лекарственных трав.

5. Терапевтический эффект программы достигается благодаря неинвазивной надвенной лазеротерапии (НЛОК), общим ультрафиолетовым облучением в трёх-зонном солярии Golden Sun, укреплении иммунной системы холодным лазером на аппарате Zerona c лимфопрессом или на аппарате Icoon (в зависимости от конституции тела).

Комплексная программа для активации противовирусного иммунитета в отеле Medical Rosa Springs поможет сбалансировать питание, нормализовать сон, улучшить обмен веществ, зарядит энергией и силами. Рекомендованная продолжительность программы составляет 14 дней.

Возврат к списку