Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
15.10.2021

Как правильно позаботиться о себе: 5 правил осеннего ухода за кожей

Осенью стоит уделить особое внимание уходу за кожей. Ведь сырость и холода негативно сказываются на ее состоянии. Дают о себе знать сухость и раздражение, что в комплексе ускоряет процессы старения. Все это требует незамедлительных и решительных действий.

Полноценный уход за кожей должен состоять из пяти основных элементов:

1. Очищение

Не используйте слишком жесткие очищающие средства. Перейдите на более мягкий способ очищения, который не лишает кожу влаги.

2. Тонизирование

Откажитесь от применения любых косметических средств, содержащих спирт. Используйте тоники, предназначенные для нормальной кожи – такие средства будут одновременно тонизировать и увлажнять кожу, не пересушивая ее.

3. Увлажнение

Для увлажнения кожи в осеннее время полезно использовать сыворотки для лица – они проникают намного глубже, нежели крем, глубоко увлажняют и восстанавливают гидробаланс кожи.

4. Питание

Используйте увлажняющие маски для лица. Обладательницы сухой и нормальной кожи могут использовать питательные и глубоко восстанавливающие маски, а жирной и комбинированной – более легкие увлажняющие маски.

5. Защита

Отдавайте предпочтение тонирующим продуктам с солнцезащитным фактором: они станут барьером, который также будет защищать вашу кожу от ультрафиолетового излучения. Запастись хорошим питательным бальзамом для губ, желательно на масляной основе.

greenfl.jpg

Комплексная SPA-программа для очищения кожи на основе органической косметики разработана в отеле Green Flow (Роза Хутор). Для гостей представлено несколько вариантов полноценного SPA-ухода:    

  • Программа восстановления и детоксикации кожи «Дыхание кожи»
  • Программа восстановления и питания кожи «Сияние кожи»
  • Программа регенерации кожи и омоложения «Витамин молодости»
  • Программа глобального омоложения кожи «Зеленый чай»
  • Программа дермообновления кожи «Магия янтаря»
  • Экспресс-уход с альгинатной маской

Комплекс процедур дает восхитительные результаты уже сразу после прохождения курса. В Healing центре можно дополнительно заказать массаж (который представлен в нескольких видах – общеоздоровительный, тонизирующий, лимфодренажный, восстанавливающий и др), а также уникальные процедуры прессотерапии и флоатинга. Для всех гостей отеля посещение термальной зоны SPA («Душ впечатлений», контрастные купели, турецкий хаммам, финская сауна и био-сауна) предоставляется бесплатно. А по-настоящему расслабиться и позаботиться о себе Вы сможете в открытом бассейне, температура которой не опускается ниже 34 градусов даже в холодное время года.

Отель Green Flow входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Возврат к списку