Этим летом почти 22,5 тысячи детей смогут отдохнуть в детских лагерях и санаториях Крыма и Краснодарского края за счет федерального бюджета. Об этом сообщил председатель правительства России
Михаил Мишустин.
"Правительство выделит свыше 1,1 млрд рублей на путевки в детские лагеря и санатории Крыма и Краснодарского края для детей из Оренбургской и Белгородской областей. Это позволит почти 22,5 тыс. детей отдохнуть и набраться сил", - говорится в сообщении правительства.
Работа проделана по поручению президента России Владимира Путина, который призвал обратить особое внимание на семьи с детьми в тех российских субъектах, где сейчас непростая ситуация, и совместно с руководством этих регионов проработать вопрос об организации отдыха для ребят.