Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
17.12.2019

К 2022 году 33,2 миллиона работников будут охвачены корпоративными программами по укреплению здоровья

Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на церемонии награждения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Она пояснила, что к августу минздрав разработает для работодателей модельные корпоративные программы с лучшими практиками по укреплению здоровья работников на производстве. С 2022 года они будут применяться по всей стране. А к 2024 году планируется улучшить условия труда в отношении 2,3 миллиона рабочих мест.

Минтруд при этом уже утвердил комплекс мер по стимулированию работодателей и работников к улучшению условий труда, сохранению здоровья работников и мотивированию их к ведению здорового образа жизни.

По словам замглавы ведомства Григория Лекарева, комплекс позволит систематизировать и структурировать основные мероприятия по обеспечению охраны труда и здоровья людей в процессе трудовой деятельности, снизить производственный травматизм и профессиональную заболеваемость до уровня экономически развитых стран. В комплекс входит несколько разделов, в частности, предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Возврат к списку