Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
05.05.2021

Интерес к оздоровительному туризму растет по всему миру

Global Wellness Institute прогнозирует, что к 2022 году рост мирового рынка оздоровительного туризма приблизится к отметке в 1 триллион долларов.

«Я убежден, что сектор оздоровительного туризма восстановится гораздо быстрее других» - говорит Энн Даймон, президент Международной Ассоциации оздоровительного туризма.

По прогнозам экспертов, укрепление иммунной системы станет главной тенденцией в этом году, которая распространится на все — от продуктов питания и пищевых добавок до образования и здравоохранения. Также будет продолжать расти интерес к спорту.

Эксперты отмечают, что в индустрии СПА и wellness наметился новый тренд: если раньше спа–процедуры «потреблялись» наспех, после работы или за пару часов в выходные, то сейчас на рынке формируется запрос на комплексное предложение. Клиенты больше не хотят fast beauty, а заинтересованы в услугах и долгосрочных программах, которые способствуют не только красоте, но и оздоровлению организма.

Курорты и отели по всему миру стали предлагать специальные программы, сочетающие полноценный курс лечения, а также spa-процедуры. Wellness стал частью корпоративной культуры - cегодня многие компании продолжают практику спортивных тренировок и медитаций в удаленном или комбинированном формате.

Пандемия предоставила неопровержимые доказательства того, что многим странам необходимо пересмотреть систему здравоохранения, уводя ее от получения прибыли от болезней в сторону их профилактики и предотвращения. Эксперты предвещают интерес к симбиозу традиционной и доказательной медицин.

По материалам Global Wellness Institute

Возврат к списку