Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
20.05.2022

Губернатор Кубани уверен, что совместные проекты с «Туризм.РФ» будут способствовать увеличению турпотока на курорты региона

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, принял участие в заседании совета директоров корпорации «Туризм.РФ», которое проходило в формате видеоконференции под председательством вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, курирующего курортную отрасль страны.

На заседании был рассмотрен мастер-план развития круглогодичного курорта «Долина Васта» в горном кластере Сочи, а также утверждены планы развития пяти туристических территорий страны, в частности, и «Абрау-Дюрсо» в Новороссийске.

– Дмитрий Чернышенко отметил, что разрабатываемые корпорацией в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» мастер-планы позволяют уйти от хаотичной застройки и обеспечить комплексное развитие территорий. По его словам, представленные планы подразумевают создание в Краснодарском крае, Тульской и Сахалинской областях около 12 тыс. номеров, что позволит увеличить внутренний турпоток на 3 млн человек.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что власти Краснодарского края заинтересованы в укреплении отрасли и сотрудничестве с корпорацией «Туризм.РФ». В частности, по словам губернатора Кубани, проекты «Абрау-Дюрсо» и «Долина Васта» позволят увеличить турпоток, вывести на новый уровень горнолыжный, оздоровительный, винный и экотуризм.

Подробнее на ИА KrasnodarMedia 

Возврат к списку