Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
02.12.2022

Губернатор Краснодарского края поделился результатами эксперимента по курортному сбору

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, рассказал, что благодаря пятилетнему эксперименту по взиманию курортного сбора, в котором участвовала Кубань, на благоустройство туристической инфраструктуры региона направили более 1,2 млрд рублей.

«За эти средства нам удалось благоустроить десятки объектов, преобразить парки и скверы, сделать излюбленные места отдыха еще привлекательнее. Жители курортов сами выбирают, на что пойдут деньги, и туристы отмечают значительное улучшение условий проживания, приезжают к нам снова», – подчеркнул губернатор.

Как отмечается в сообщении пресс-службы главы региона, курортный сбор составляет 50 рублей в день в Сочи и 30 рублей – на остальных 11 территориях. При этом жители Краснодарского края от платы освобождены. В эксперименте по развитию курортной инфраструктуры участвуют Сочи, Сириус, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, поселения Туапсинского района – Джубгское, Небугское, Новомихайловское, Шепсинское, Тенгинское и поселения Ейского района – Ейское и Должанское. Жители и гости региона могут сами предложить проекты для реализации в рамках общественных слушаний.

Источник: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края 

Возврат к списку