Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.12.2023

Гости города-курорта Кисловодск в среднем «помолодели» на 15 лет

Глава Кисловодска Евгений Моисеев сообщил, что, результаты исследования Big Data показали изменение возрастной группы отдыхающих в Кисловодске: туристы в возрасте от 25 до 34 лет стали посещать Кисловодск чаще, чем остальные возрастные группы. Второй по численности прибывших на курорт гостей, по данным городского главы, стала возрастная группа от 35 лет до 44 лет. Для сравнения: средний возраст туриста в 2019 году в Кисловодске составлял 57 лет, а в 2022 – уже 42 года. Таким образом, за такой короткий срок целевая аудитория курорта в среднем помолодела на 15 лет.

Евгений Моисеев связывает показатели предыдущих годов с тем, что раньше город был ориентирован преимущественно для отдыха пожилых людей. Иногда из-за этого его называли «курортом для серебряного возраста». А сегодня для привлечения туристов разных возрастов развивают сферы культурного, экологического, гастрономического, событийного, спортивного и бизнес-туризма.

Как сообщалось ранее, санатории и гостиницы Кисловодска показали рекордную заполняемость в 2023 году – 95% и 80% соответственно.

Источник: Интерфакс-Туризм 

Фото: Adope Stock 

Возврат к списку