Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
04.03.2024

Где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»

KP.RU опубликовала подробности о проекте «Пять морей и озеро Байкал», на котором акцентировал внимание Президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию.

«Только этот проект позволит увеличить внутренний турпоток еще на 10 миллионов человек в год. А в целом по стране, с учетом динамичного развития таких туристических центров, как Алтай, Камчатка, Кузбасс, Северный Кавказ, Карелия, Русский Север до 2030 года турпоток должен практически удвоиться, до 140 миллионов человек в год», - цитирует президента издание.

В Минэкономразвития уточнили, что «Пять морей и озеро Байкал» - проект по созданию федеральных морских круглогодичных курортов – является частью национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Проект будет реализован за счет средств частных и государственных инвестиций. К 2030 году планируется построить 10 современных курортов, уточнили в Санкт-Петербурге, Калининградской области, Крыму, Краснодарском крае, Дагестане, Бурятии, Иркутской области, Приморском крае и Запорожской области. Проект предполагает строительство отелей на 74 тысяч номеров, создание более 100 тысяч рабочих мест.

О том, на каких морях появятся новые курорты, когда там можно будет побывать и что там будет представлено помимо пляжного отдыха – в обзоре KP.RU https://www.kp.ru/daily/27574.5/4899023/
Возврат к списку