Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
05.08.2021

Галотерапия как эффективный метод реабилитации после COVID-19

Лечебные свойства соляных гротов знали еще в Средневековье. Однако, их целебная сила была доказана только в 19 веке. Учеными было замечено отсутствие астмы, болезней легких и бронхов у шахтеров, которые добывали соль.

Сегодня это один из самых эффективных методов в реабилитации после COVID-19. Воздух, насыщенный ионами хлорида натрия, способствует насыщению крови кислородом, укреплению иммунитета, обновлению кожи и даже улучшает структуру волос.

Один сеанс галотерапии способен заменить 4 дня пребывания на берегу моря. Посетители гало-камер уже после первой процедуры отмечают снижение уровня усталости и улучшение настроения.

Посещение соляной комнаты демонстрирует поразительные результаты. Так, пациенты с астмой или бронхитом отмечают общее улучшение состояния в 76%, при кожных заболеваниях – в 92%, обострение аллергических реакций на цветочную пыльцу снижается у 89% пациентов, синдром постоянной усталости и депрессивные состояния уходят в 94% случаев.

Оздоровление происходит без применения медикаментов и лекарств, что еще больше повышает ценность лечения солью и уменьшает количество противопоказаний. Имейте ввиду, что галотерапия противопоказана при наличии хронических недугов или инфекций, особенно в моменты обострений.

В санатории «Дюны» (Санкт-Петербург) галотерапия применяется в курсе реабилитации после COVID-19. Курс галотерапии состоит из 5-10 сеансов, в зависимости от показаний. Продолжительность программы составляет 14 дней. В составе программы инструментальная диагностика, консультации специалистов и комплекс процедур.

dunes.jpg

Помимо галотерапиии, физиотерапия включает ингаляции лекарственных трав, электрофорез лекарственных средств, СВЧ-электромагнитное поле сверхвысокой частоты, магнитотерапию, бальнеотерапию (души: циркулярный, Шарко; лечебные ванны с экстрактами лекарственных трав, минералов, микроэлементов).

А также:

· СМТ-терапию, оказывающую обезболивающий эффект, способствующий улучшению кровоснабжения, уменьшению венозного застоя, ишемии и отечности тканей.

· Свето-лазеротерапию, нормализующую работу иммунной, эндокринной и нервной систем.

·Транскраниальную электорстимуляцию (ТЭС) - терапия стимулирует иммунитет, замедляет процессы роста различных (и злокачественных, в том числе) новообразований, нормализует физиологический статус в организме.

Комплексный курс дополнен терренкуром, скандинавской ходьбой, лечебной физкультурой и дыхательной гимнастикой. В результате прохождения программы восстанавливаются дыхательная и сердечно-сосудистая системы, повышается толерантность к физическим нагрузкам и улучшается координация движений.

Оздоровлению способствует и микроклимат, санаторий расположен в окружении соснового бора и реликтовых деревьев на берегу Финского залива.

Стоимость санаторно-курортной путевки от 4 650 рублей/сутки

Санаторий «Дюны» входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Возврат к списку