Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
15.02.2024

ФосАгро» строит полнопрофильный корпоративный санаторий

На корпоративной базе отдыха «Сосновка» АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»), которая расположена в кислородных борах Кадуйского района Вологодской области, началось строительство корпуса медицинского центра. Сам центр здесь работает давно, но собственный корпус позволит ему значительно расширить спектр услуг. Как сообщают в компании, с его открытием «Сосновка» превратится в спа-курорт областного значения. 

«Компания «ФосАгро» заботится о здоровье своих сотрудников и уделяет большое внимание развитию возможностей местного отдыха, – рассказалт директор базы Иван Морозов. – И это очень заметно: в последние несколько лет в «Сосновке» построены бассейн с хаммамом и сауной, новый жилой и административный корпус, детский игровой центр, разбита охраняемая стоянка для машин, оборудована собственная прачечная, начал работу медицинский центр – и вот теперь началась постройка отдельного здания».

С появлением центра число процедур увеличится вдвое, появятся бальнео- и грязелечение, будут увеличены количество кабинетов и востребованных специалистов.

Все услуги сотрудники получают бесплатно в рамках обычной путевки, и поэтому отдых в «Сосновке» пользуется у них популярностью. Так, в новогодние и рождественские праздники был побит прошлогодний рекорд – в «Сосновке» отдохнули почти 3,3 тысячи работников АО «Апатит». 

Группа «ФосАгро» является постоянным участником Ежегодного конкурса «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики».В 2023 году проект Волховского филиала АО «Апатит» занял 2 место в номинации «Развитие оздоровительной культуры».

По материалам ИА «СеверИнфо»

Возврат к списку