Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.03.2017

Елена Трубникова выступила на форуме ИНТУРМАРКЕТ-2017

11 марта в Москве стартовала ежегодная туристская выставка ИНТУРМАРКЕТ-2017. Это главная профессиональная площадка страны, официально поддерживаемая Министерством культуры РФ и Ростуризмом, на которой традиционно собираются лидеры туристической отрасли из всех регионов России. Здесь представлены лучшие достижения импортозамещения в туризме – отечественные турпродукты, представляющие интерес не только для российских, но и иностранных туристов. 

Елена Трубникова, председатель Ассоциации оздоровительного туризма, приняла участие в деловой программе Интурмаркета. В своем выступлении она поделилась предварительными выводами, сделанными в процессе работы над первым инвестиционным рейтингом «ТОП-100 российских здравниц», результаты которого будут опубликованы в ближайшее время:

– Пока мы с уверенностью можем ожидать только частного регионального инвестора в отрасль оздоровительного туризма, у которого есть хорошие связи на уровне администрации курортного региона и возможность контроля финансово-хозяйственной деятельности на месте.

Также Елена Трубникова назвала основной драйвер развития санаториев, который поможет увеличить въездной турпоток – привнесение стандартов индустрии гостеприимства.

Кроме того, она подчеркнула, что необходимо продвигать курортный регион в целом, поскольку в одиночку санаториям сложно преодолеть стереотипы потребителей вокруг так называемой «разрухи постсоветских времен».

Возврат к списку