Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
29.03.2018

Елена Трубникова рассказала в Совете Федерации о направлениях развития санаторно-курортного комплекса России

29 марта в Совете Федерации по инициативе Комитета по социальной политике Федерального Собрания Российской Федерации прошел круглый стол на тему «Въездной и внутренний медицинский туризм». Среди ключевых спикеров и экспертов, принявших участие в обсуждении: Екатерина Арзамасцева, руководитель офиса в Москве UPRO GROUP; Лариса Попович, директор Национального Института экономики здравоохранения Национального исследовательского университета Высшая Школа экономики; Наталья Старцева, и.о. директора ФГБУ «Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» (РНЦ МРиК) Министерства здравоохранения Российской Федерации; Елена Трубникова, председатель Ассоциации оздоровительного туризма и другие.

Участники подняли вопросы о возможностях привлечения инвестиций в санаторный сегмент, перспективных трендах, наблюдающихся в оздоровительном туризме в мире, эффективных каналах привлечения иностранных пациентов, а также обсудили другие актуальные подходы в развитии отрасли.

Елена Трубникова, председатель Ассоциации оздоровительного туризма, выступила с докладом «Эффективные инструменты повышения инвестиционной привлекательности санаторно-курортной отрасли России».

«В России есть высокий потенциал и возможности для развития санаторно-курортной отрасли - это серьезная лечебно-оздоровительная база, традиции курортологии, климатические и природные факторы. Если к этому добавить благоприятные условия для привлечения инвестиций, содействие государства, а также желание самих санаториев расти, то мы поднимем отрасль на качественно новый уровень», - сказала Елена Трубникова, председатель Ассоциации оздоровительного туризма

Возврат к списку