Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.03.2023

Электронная путевка станет одним из шагов на пути к цифровизации туротрасли – Тарбаев

Глава комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы РФ Сангаджи Тарбаев на конференции в рамках туристической выставки «Интурмаркет» заявил, что введение единой информационной системы «Электронная путевка» станет одним из шагов на пути к цифровизации туристической отрасли и позволит вести учет туристических потоков.

«В актуальной стратегии сейчас закреплен термин «цифровизация туристической отрасли», и в рамках этого тезиса мы идем поступательными движениями», – отметил Тарбаев.

Он рассказал, что депутатам удалось договориться с представителями туротрасли о многих спорных моментах, поскольку предлагаемая система вызывала неоднозначную реакцию.

«Большая часть вопросов, которые были у турбизнеса, у экспертного сообщества, была снята. Сегодня мы находимся в более позитивном русле с точки зрения введения электронной путевки. И с 1 сентября, я надеюсь, мы уже войдем в первую фазу внедрения этого механизма на территории России», – обнадежил депутат.

Кроме того, по его словам, необходимо выстраивать концептуальный цифровой контур, чтобы вести аналитику и подсчет турпотоков.

Источник: Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку