Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
02.04.2025

До завершения СВО Крым не будет вводить туристический налог

Глава министерства курортов и туризма Крыма Сергей Ганзий заявил, что республика пока не планирует присоединяться к регионам РФ, которые ввели туристический налог.

«У нас есть ограничения в части авиационного сообщения, не работает международный аэропорт Симферополя, и есть ограничения по пропускной способности железнодорожных перевозок в республику. Поэтому, учитывая нагрузку финансовую, которую несут гости, едущие, несмотря ни на что, к нам на отдых, республика до окончания СВО не планирует у себя вводить туристический налог», – сказал Ганзий на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакса» в Екатеринбурге.

По его словам, номерной фонд в Крыму на предстоящие майские праздники забронирован на 40%, на июнь – на 42%, на июль и август – на 45%.

Также глава минкурортов Крыма сообщил, что отказов от туров в республику в связи с разливом нефтепродуктов в Черном море у берегов Краснодарского края не зафиксировано.

Источник: Интерфакс
Возврат к списку