Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время заседания оперативного штаба, сообщил, что для организаций санаторно-курортного комплекса Кубани в зоне ЧС предоставят отсрочку по страховым взносам. Об этом рассказала пресс-служба администрации региона.
По словам губернатора, необходимо минимизировать последствия ЧС и поддержать крупные предприятия и малый бизнес, поскольку Анапа живет за счет санаторно-курортного комплекса. «Регион уже выступил с инициативой о предоставлении отсрочки по уплате страховых взносов на срок до девяти месяцев для гостиниц, санаториев, туристических объектов, детских лагерей и здравниц. Это предложение нашло поддержку у Министерства финансов России. Сейчас проект постановления проходит процедуру согласования в федеральных органах исполнительной власти», – рассказал глава региона.
Первый вице-губернатор Игорь Галась отметил, что по профильному нацпроекту краю предусмотрено более 450 млн руб. субсидий на развитие туристской инфраструктуры. По его словам, приоритетными будут пострадавшие объекты на территории Анапы и Темрюкского района.
Подробнее – в материале Ъ Кубань-Черноморье