В пресс-службе ДОМ.РФ сообщили об открытии на портале наш.дом.рф раздела «Туристическая недвижимость», где собраны данные о более чем 700 строящихся и сданных санаториях, гостиницах и базах отдыха, которые возводятся с привлечением средств дольщиков.
Как сообщают в корпорации, раздел предназначен для тех, кто планирует вложить средства в приобретение нежилых помещений в туристических объектах. Его появление, как отмечают в ДОМ.РФ, повысит прозрачность представленных данных.
По словам первого заместителя генерального директора ДОМ.РФ Алексея Ниденса, на базе наш.дом.рф уже работают более 40 сервисов для бизнеса и граждан. «Мы продолжим расширять его возможности, создавая удобный инструмент для привлечения частных инвестиций в развитие туристической инфраструктуры, что в свою очередь будет способствовать достижению цели национального проекта «Туризм и гостеприимство» по повышению роли туристической отрасли в экономике страны», – добавил представитель корпорации.
Источник: газета «Известия»