Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
21.01.2022

Cosmos Hotel Group инвестирует 11 млрд рублей в строительство оздоровительного комплекса на Байкале

Cosmos Hotel Group (CHG, входит в АФК «Система») сообщает о планах построить пятизвездный оздоровительный комплекс на восточном побережье озера Байкал. Размер инвестиций в проект оценивается в 11 млрд рублей.

Проект будет профинансирован из собственных средств Cosmos Hotel Group и партнеров, а также привлекаемых кредитов. Реализация проекта предполагается в несколько этапов: первая очередь будет открыта до 1 апреля 2024 года, вторая и третья – до конца 2027 года.

В основе концепции курорта, по словам представителей CHG, лежит синергия медицины и рекреационного туризма. Общая площадь строительства превысит 50 тыс. квадратных метров. Площадь земельного участка составит 382 гектара. Комплекс будет функционировать под брендом Cosmos Collection.

Соглашение по проекту подписали Президент Cosmos Hotel Group Александр Швейн, председатель правительства Республики Бурятия Алексей Цыденов и генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Байкальская гавань» Максим Шарипов.

В настоящее время у CHG в активной стадии реализации находятся 5 проектов премиальных загородных курортов (в частности, один из них будет построен в Республике Алтай).

«Мы делаем ставку на развитую медицину. Мы считаем, что тренд на отдых вместе с возможностью профессионального ретритмента прочно сохранится в долгосрочной перспективе», – отметил глава Cosmos Hotel Group.

По информации Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку