Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
04.04.2023

Что такое флоатинг и в чем его преимущества?

Флоатинг — уникальная процедура, направленная на релаксацию и расслабление. Эффективность процедуры доказана научно. Как показывают исследования, во время процедуры расслабляется не только тело, но и нервная система. Флоатинг полезен при проблемах с сопротивляемостью стрессам, а также при наличии тех или иных зависимости. Продолжительность одного сеанса составляет от 30 до 60 минут.

В настоящее время существуют два вида терапии: влажный флоатинг и сухой. Могут быть использованы как закрытые капсулы, так и открытые.

Влажный флоатинг предполагает непосредственное контактирование кожи с солёной водой. При этом ощущения сравнимы с купанием в Мёртвом море, вода которого из-за избыточной солёности допускает только частичное погружение человека.

Сухой флоатинг – при этом методе тело не касается воды, благодаря специально натянутой на поверхность жидкости тонкой плёнки. Преимущества метода заключаются в безопасности процедуры, возможности принять удобную позу и отсутствие противопоказаний, связанных с контактом с соляным раствором.

Флоатинг в санаторно-курортной отрасли только набирает популярность, совсем недавно эта процедура появилась в санатории «Актер» (Сочи). Услугу можно приобрести дополнительно к одной из SPA-программ санатория. Возможно посещение процедуры вдвоем, а также совмещение с массажем.

В «Актере» созданы все условия для оздоровления и расслабления - близость море и парка с уникальными субтропическими и хвойными деревьями, крытый бассейн с морской водой, отличное питание и разнообразные и современные программы лечения. Санаторий «Актер» входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

Возврат к списку