Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.10.2022

Будущих специалистов в сфере туризма Ставрополья ждут на практике в международных отелях

Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС начнут проходить практику в международных отелях. Академия подписала соответствующее соглашение о сотрудничестве с Союзом развития национальных кадров и карьеры в Международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире», который проходит в Железноводске 13-14 октября.

Документ предполагает разработку комплексной программы по привлечению выпускников академии в подразделения союза. Его представители также будут проводить профориентационные лекции для студентов. Кроме того, соглашение позволит студентам президентской академии, обучающимся по программам менеджмента, гостеприимства, сервиса и других профильных направлений, проходить практику в международных отелях. В том числе – у туроператора Kilit Global, который является одним из лидеров рынка по индивидуальному и групповому туризму.

«Мы понимаем, что помимо теоретических знаний студентам важно уже во время учебы получить практический опыт, позволяющий лучше понять свою будущую профессию. На данный момент развитие туристической отрасли, локального туризма, является одной из приоритетных задач на государственном уровне. Сотрудничество  позволит повысить уровень подготовки специалистов для этой сферы», – сказал проректор президентской академии Дмитрий Буташин.

Источник: ТАСС 

Возврат к списку