Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
02.06.2020

Большинство москвичей готовы путешествовать по России этим летом

Чтобы не пропустить летний сезон, порядка 70% респондентов готовы отправиться в путешествие через сравнительно небольшой промежуток времени после завершения режима самоизоляции - от нескольких недель до 2-х месяцев. Уточняется что, жители столицы выберут морские курорты Краснодарского края и Крыма. Среди других популярных направлений - Алтай, Байкал и природные заповедники Дальнего Востока.

При выборе вариантов отдыха ключевым фактором респонденты назвали стоимость путешествия. Опрос также показал, что 44% планируют на отдыхе экономить и готовы тратить меньше, 55% ожидают, что их расходы останутся на том же уровне, 1% рассматривает возможность увеличения трат на путешествия.

Респонденты назвали и причины, по котором они откажутся от путешествия. Основной причиной отказа респонденты назвали соотношение стоимости и качества услуг. Среди других причин - санитарно-эпидемиологические требования региона прибытия (14-дневный карантин для гостей из регионов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, к которым относится Москва и Московская область), а также неопределенность этих самых требований.

Согласно исследованию, только 6% опрошенных указали «ковидофобию» в качестве причины отказа от путешествий. При этом 93% людей не оставляют надежды на поездки за границу в этом году.

Источник: ТАСС

Возврат к списку