Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.02.2022

Большинство инвестпредложений Сочи на РИФ связаны с развитием санаторно-курортной отрасли

Власти Сочи сообщили о подготовке презентаций шести инвестиционных проектов, которые город представит на Российском инвестиционном форуме (РИФ).

«Шесть крупных инвестиционных проектов готовим к презентации на Российском инвестиционном форуме. Это более 100 млрд руб. и почти 8 тыс. новых рабочих мест. Их реализация – новый шаг к развитию города и созданию комфортной среды для наших жителей», – сообщил мэр города-курорта Алексей Копайгородский.

Он отметил, что основная часть инвестпредложений связана с развитием санаторно-курортной отрасли. В частности, создание комплекса на базе участков санатория «Волна» и пансионата «Кристалл» с реставрацией существующих исторических зданий здравницы. Проект предусматривает и строительство медицинского центра с современными программами оздоровления в сочетании с традиционным для сочинских санаториев бальнео- и грязелечением.

«В перспективном Лазаревском районе планируется создание современного комплекса спа-отелей. Масштабный проект преобразит микрорайон Аше: инвестором планируется реконструкция и строительство новых автодорог, благоустройство прилегающих территорий с озеленением, обустройство пляжей, набережной и терренкуров», – добавил глава Сочи.

РИФ в Сочи, который должен был состояться в феврале, был перенесен из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что проведение инвестфорума планируется с 23 по 27 марта.

Источник: Интерфакс-Туризм 
Возврат к списку