Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
05.05.2022

Более 300 тыс. путевок на 11 млрд рублей купили россияне по программе детского кешбэка

Свыше 300 тыс. путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории купили россияне по программе кешбэка. От суммы 11 млрд рублей, которая была потрачена на приобретение детских туров, родителям было возвращено в рамках программы 4,7 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

«Основная часть покупок, как правило, приходится на весну – начало лета, вместе с тем продажи детских путевок по программе продлятся до 31 августа», – написала глава ведомства в своем телеграм-канале.

Она также напомнила, что, согласно условиям программы родители могут приобретать поездки в детские лагеря и автоматически получать возврат 50% от стоимости таких поездок. Отправить ребенка в лагерь по программе можно до 30 сентября с возможностью захватить все последние смены.

Ранее Ростуризме разъясняли, что продажи путевок с кешбэком в детские лагеря начались в России в ночь на 31 марта и продлятся до конца лета. По условиям программы, поездка должна быть оплачена картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. После этого в течение пяти дней на нее автоматически вернется половина стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Ограничений по возрасту детей и количеству смен, в которые ребенок или несколько детей могут отдохнуть со скидкой, нет.

Источник: ТАСС

Возврат к списку