Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
10.03.2022

Белокуриха прогнозирует рекордную загрузку санаториев

Начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Алтайского Края Евгений Дешевых заявил, что санаторно-курортный бизнес региона ориентируется на повышение спроса. «Уже сейчас фиксируется рост числа бронирований на март и последующие месяцы. Речь идет о показателях как минимум на 10-15 процентов. В настоящее время средняя загруженность санаториев Белокурихи близка к 80 процентам».

По мнению других экспертов, комментарии которых приводит «Алтайская правда», сокращение выездных программ неизбежно повлечет за собой увеличение спроса на внутренний туризм. В главной алтайской здравнице прогнозируют заполняемость на уровне более ста процентов.

По прогнозам в ближайшее время заполняемость будет увеличиваться. Этому способствует не только общая геополитическая ситуация, но и снятие ряда антиковидных ограничений. Так, с 1 марта при заселении на курорт больше не требуется QR-код. Кроме того, отменена обязательная самоизоляция для лиц старше 65-лет.

«Порядка 15 процентов наших потенциальных клиентов не могли приехать из-за ковидных ограничений. Сейчас же для них сняты все препятствия, необходима лишь справка об отсутствии контактов с больным коронавирусом. После 1 марта мы отмечаем повышение спроса. В колл-центр поступает много звонков, люди активно покупают путевки. Заполняемость санаториев – под сто процентов», – рассказал генеральный директор «Курорт Белокуриха» Константин Ежов.
Эксперты ожидают, что к лету этот показатель достигнет 110 процентов. В Белокурихе уже сейчас перестраивают номерной фонд. Здесь увеличивают площадь комнат, делая ставку на семейный отдых.

«У нас идет трансформация номерного фонда. Отказываемся от стандартных двухместных с подселением. Сложно заселять вместе двух людей из разных регионов, часовых поясов и образов жизни в целом. Для гостей это крайне неудобно. Они чаще стали выбирать одноместные варианты. Кроме того, семейные номера пользуются все больше спросом, значит, требуется увеличение их площади. Благодаря чему в двухместном могут размещаться три человека», – поделилась директор санатория «Белокуриха» Елена Энгельгардт.

Подробнее: Алтайская правда https://www.ap22.ru/paper/V-Belokurihe-gotovyatsya-k-rekordnoy-zagruzhennosti-sanatoriev.html
Возврат к списку