Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
03.09.2020

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья приняла участие в совещании Ростуризма

3 сентября Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья приняла участие в совещании Ростуризма по вопросам формирования национального проекта в сфере туризма. На совещании обсудили развитие туристических кластеров и особых экономических зон в России, перспективы санаторно-курортного и экологического туризма, а также повышение престижности профессий в индустрии туризма и гостеприимства. Глава Ростуризма Зарина Догузова подчеркнула важность совершенствования нормативно-правовой базы в туризме и заверила, что работа над проектом нового закона о туристской деятельности начнется уже в этом году.

 Среди других важных вопросов совещания – продвижение и повышение узнаваемости национального туристского продукта. В этой связи обсуждалась важность государственной поддержки в виде грантов в сфере внутреннего туризма, программы кешбэка и другие бонусные программы, способствующие привлечению большего количества россиян к отечественным туристским продуктам и направлениям.

 Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья ранее направляла в Ростуризм свои предложения к национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», разработка которого ведется сейчас ведомством. В предложениях Ассоциации основной акцент был сделан как раз на необходимости повышать информированность населения о возможностях оздоровительного туризма в России.

Представители Ростуризма в завершении совещания заявили о намерениях усовершенствовать и повторить программу кешбэка за туры по России, сделав ее более привлекательной как для участников, так и для потребителей.

Возврат к списку