Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
02.07.2021

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья: правила заселения туристов в санатории и отели Кубани остаются жесткими

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья обратилась к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой упростить в августе порядок заселения в здравницы региона.

А именно рассмотреть возможность с 1 августа по 30 сентября размещать в санаториях туристов, представивших на выбор отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сертификат о вакцинации, справку о перенесенном заболевании. Это письмо последовало после решения властей региона заселять в здравницы края только тех, кто вакцинирован или имеет справку об антителах.

В Ассоциации обращают внимание на то, что санаторно-курортные организации уже соблюдают множество профилактических мер, заселяют гостей только при наличии справки об эпидокружении — такого требования для отелей сейчас нет. Но главное опасение АОТ сводится к тому, что большинство туристов не успеют пройти курс вакцинации: на это требуется не менее 21 дня, а в отдельных пунктах очередь уже достигает трех недель. Из-за этого, по прогнозам медицинского директора Ассоциации Михаила Данилова, может быть аннулировано 50% заявок.

Источник: Коммерсантъ

 

Возврат к списку