Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
15.12.2022

Акции раннего бронирования объявили фактически все российские здравницы – Михаил Данилов

Куда этим летом готовятся отправиться российские туристы и во сколько этот отдых им обойдется, выяснили «Деньги», приложение к газете «Коммерсантъ». Издание отмечает, что в ноябре-декабре участники туристического рынка традиционно начинают проводить акции раннего бронирования, предлагая путешественникам туры на предстоящее лето. Часто такие варианты доступны со скидками до 20%.

Медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ) Михаил Данилов утверждает, что акции раннего бронирования объявили фактически все российские здравницы. В некоторых объектах уже есть продажи не только на лето, но и на осень следующего года, замечает он. Забронировать отдых заранее в санаториях обычно стремятся постоянные клиенты: это предполагает скидку до 20% и гарантированное наличие мест на нужные даты в популярных объектах.

Гендиректор курорта «Машук Аква-Терм» Ольга Акимова указывает, что в ее объекте скидка составляет 10% и действует на заезды в периоды низкого спроса. Гендиректор Parus Medical Resort & Spa Юлия Шелепенкова говорит, что 10-процентный дисконт распространяется на все ранние бронирования за месяц и более. Представитель санатория имени Станко Марина Перова отмечает, что пока номера со скидкой 20% продаются на январь-февраль. Гендиректор центра «Переделкино» Максим Сучков отмечает, что размер дисконта при раннем бронировании варьируется от 5% до 20%, а сама акция пользуется спросом. «Массовая вакцинация, снижение заболеваемости дает положительный результат и уверенность в завтрашнем дне», – рассуждает он.

Спросом в здравницах в следующем году, по мнению Михаила Данилова, традиционно будут пользоваться антистресс- и детокс-программы, остается актуальной реабилитация после COVID-19. Марина Перова также говорит о популярности детокс-программ. «Все больше и больше людей задумываются о правильном питании, очищении организма от шлаков и токсинов, о его омоложении», – рассуждает она. Также эксперт обращает внимание на диагностику, программы, направленные на снижение утомляемости, избавление от хронической усталости и повышение стрессоустойчивости.

Перейти к полной версии материала на сайте Kommersant.ru

Возврат к списку