Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
01.07.2022

Адыгея и регионы СКФО будут работать по единым стандартам кавказского гостеприимства

Первый вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Христофор Константиниди сообщил об утверждении единых стандартов кавказского гостеприимства во всех регионах Северного Кавказа, а также в Республике Адыгея в рамках реализации нового туристического проекта «Кавказ Gran Turismo». Соответствующие документы подписали руководители региональных министерств туризма, 

«Единые «Стандарты Кавказского гостеприимства» разработаны в соответствии с правилами предоставления гостиничных услуг в виде методических рекомендаций и являются пошаговой инструкцией добровольного внедрения стандартов качества услуг, единых на всем Северном Кавказе. Началась большая совместная работа по развитию туризма, и это сигнал всей туриндустрии СКФО о важности повышения уровня сервиса на основе кавказских традиций гостеприимства», – подчеркнул Константиниди.

Как отметил первый вице-президент ОСИГ, единые стандарты кавказского гостеприимства включают в себя четыре основных раздела, регламентирующих работу коллективных средств размещения в области приема и размещения туристов, содержания номерного фонда, питания, благоустройства территории.

Проект устойчивого развития туризма на Северном Кавказе «Кавказ Gran Turismo» реализуется в рамках соглашения, подписанного министрами туризма восьми регионов РФ в ходе федерального совещания, которое прошло 8 апреля в Дербенте. Проект объединяет усилия регионов СКФО и республики Адыгея по развитию и продвижению туристического потенциала Северного Кавказа.

По информации ТАСС 

Возврат к списку