Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.07.2023

46 проектов в туризме на 69 млрд рублей реализуют на Ставрополье

Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин сообщил, что в регионе реализуется 46 проектов почти на 69 млрд рублей. Самые значимые из них, по его словам, находятся в Ессентуках, Пятигорске, Новопавловске.

По информации пресс-службы минэкономразвития региона, в Ессентуках создается санаторий стоимостью 1 млрд рублей, общей площадью 12 тысяч квадратных метров. Открытие запланировано на 2025 год. В Пятигорске к 2025 году почти на 8 га расположится спортивно-оздоровительный комплекс стоимостью 8,4 млрд рублей на 300 койко-мест. Он будет предоставлять услуги по более чем 50 направлениями досуга, спортивного развития и оздоровления. Часть объектов инфраструктуры расположатся под открытым небом.

Бальнеологический комплекс, который расположится в Новопавловске будет включать два больших бассейна с минеральной водой, гостиницу, кафе, отдельные домики для отдыха, беседки, медпункт.

На Кавказских Минеральных Водах создается первая в регионе особая экономическая зона туристско-рекреационного типа на территории общей площадью порядка тысячи га. На ней планируется строительство санаторно-курортных и гостиничных объектов, которые обеспечат более трех тысяч новых рабочих мест и размещение более 220 тысяч туристов ежегодно, – следует из сообщения.

Источник: Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку